ECHEVARRÍA DAUBAGNA, MIGUEL ÁNGEL

2ª legislatura (1983-1987)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 24/05/1983 - 15/04/1987

Comisión de Educación y Cultura

Cargo: Vocal

Periodo: 17/06/1983 - 15/04/1987

Comisión de Asistencia y Bienestar Social

Cargo: Presidente

Periodo: 17/06/1983 - 15/04/1987

Comisión de Hacienda y Patrimonio

Cargo: Vocal

Periodo: 08/02/1985 - 15/04/1987

Comisión de Investigación para el estudio de las razones que han originado los aumentos y derivaciones de las obras de construcción de la variante de Llodio y circunvalación de Vitoria

Cargo: Presidente

Periodo: 03/02/1987 - 15/04/1987

Grupo juntero: COALICIÓN ALAVESA

Cargo:

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 24/05/1983

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 07/05/1979 - 24/05/1983

Comisión de Educación y Cultura

Cargo: Vocal

Periodo: 01/04/1980 - 24/05/1983

Comisión Especial de Normas Electorales

Cargo: Vocal

Periodo: 29/06/1982 - 24/05/1983

Comisión Permanente

Cargo: Vocal

Periodo: 06/04/1983 - 24/05/1983

Grupo juntero: UNIÓN CENTRO DEMOCRÁTICO

Cargo:

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 07/05/1979