DOMAICA RUIZ DE ARCAUTE, ANA ISABEL

8ª legislatura (2007-2011)

Pleno

Cargo: Procuradora

Periodo: 20/06/2007 - 29/03/2011

Comisión de Administración Local y Equilibrio Territorial

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 08/10/2007

Comisión de Administración Local y Equilibrio Territorial

Cargo: Vocal

Periodo: 31/01/2008 - 29/03/2011

Comisión de Agricultura

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 29/03/2011

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 08/10/2007

Comisión de Euskera, Cultura y Deportes

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 08/10/2007

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 08/10/2007

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Presidenta

Periodo: 24/09/2007 - 29/03/2011

Comisión de Innovación y Promoción Económica

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 31/01/2008

Comisión de Juventud y Promoción Social

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 08/10/2007

Comisión de Medio Ambiente

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 29/03/2011

Comisión de Obras Públicas y Transportes

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 08/10/2007

Comisión de Régimen Foral

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 08/10/2007

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2007 - 08/10/2007

Territorio circunscrito: Zuia, Añana, Salvatierra/Agurain, Campezo-Montaña Alavesa/Kampezu-Arabako Mendialdea, Laguardia-Rioja Alavesa/Biasteri-Arabako Errioxa

Toma de posesión: 20/06/2007