DE CORTÁZAR LARREA, BENIGNO

5ª legislatura (1995-1999)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 22/06/1995 - 19/04/1999

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 20/09/1995 - 19/04/1999

Comisión de Régimen Foral

Cargo: Vocal

Periodo: 20/09/1995 - 19/04/1999

Grupo juntero: UA

Cargo:

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 22/06/1995

Pleno

Cargo: Vicepresidente 2º

Periodo: 17/06/1991 - 22/06/1995

Mesa

Cargo: Vicepresidente 2º

Periodo: 17/06/1991 - 22/06/1995

Junta de Portavoces

Cargo: Vicepresidente 2º

Periodo: 25/06/1991 - 22/06/1995

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vicepresidente 2º

Periodo: 05/07/1991 - 22/06/1995

Grupo juntero: UA

Cargo: Vicepresidente 2º

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 17/06/1991

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 03/07/1987 - 17/06/1991

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1987 - 17/06/1991

Comisión de Ordenación Territorial y Fomento

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1987 - 17/06/1991

Grupo juntero: AP

Cargo:

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 03/07/1987

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 24/05/1983

Mesa

Cargo: Secretario

Periodo: 30/09/1986

Junta de Portavoces

Cargo: Secretario

Periodo: 30/09/1986 - 03/07/1987

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior

Cargo: Secretario

Periodo: 25/01/1985 - 03/07/1987

Comisión de Hacienda y Patrimonio

Cargo: Vocal

Periodo: 17/06/1983 - 03/07/1987

Grupo juntero: CA

Cargo: Secretario

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 24/05/1983