DE ANDRÉS GUERRA, JUAN CARLOS

PP Álava
6ª legislatura (1999-2003)

Mesa

Cargo: Vicepresidente 1º

Periodo: 30/07/1999 - 01/04/2003

Pleno

Cargo: Vicepresidente 1º

Periodo: 06/07/1999 - 01/04/2003

Junta de Portavoces

Cargo: Vicepresidente 1º

Periodo: 30/07/1999 - 01/04/2003

Comisión de Agricultura y Medio Ambiente

Cargo: Vocal

Periodo: 15/09/1999 - 01/04/2003

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 15/09/1999 - 01/04/2003

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 15/09/1999 - 28/10/1999

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 12/07/1999 - 01/04/2003

Comisión de Investigación para estudio de responsabilidades de subvenciones por Diputación

Cargo: Vocal

Periodo: 08/02/2000 - 28/02/2001

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 06/07/1999

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 22/06/1995 - 19/04/1999

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 20/09/1995 - 19/04/1999

Comisión de Agricultura

Cargo: Presidente

Periodo: 20/09/1995 - 19/04/1999

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 23/06/1995 - 20/09/1995

Ponencia Plan de Acción Positiva para la mujer

Cargo: Vocal

Periodo: 11/03/1998 - 09/02/1999

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 22/06/1995

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 17/06/1991 - 01/04/1995

Comisión de Asistencia y Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1991 - 01/04/1995

Comisión de Agricultura, Ganadería y Montes

Cargo: Presidente

Periodo: 31/07/1991 - 01/04/1995

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1991 - 01/04/1995

Comisión de Cultura y Deportes

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1991 - 01/04/1995

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 17/06/1991