TRUJILLANO AGUIRRE, DANIEL

Orain Araba
10ª Legislatura (2015 - 2019)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 18/06/2015 - 02/04/2019

Comisión de Euskera, Cultura y Deporte

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 14/03/2017

Comisión de Medio Ambiente y Urbanismo

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 14/03/2017

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior

Cargo: Vocal

Periodo: 14/03/2017 -11/07/2017

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 02/11/2017 - 02/04/2019

Comisión de Agricultura

Cargo: Vocal

Periodo: 02/11/2017 - 02/04/2019

Comisión de Medio Ambiente y Urbanismo

Cargo: Vocal

Periodo: 03/11/2017 - 02/04/2019

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 02/11/2017 - 17/11/2017

Junta de Portavoces

Cargo: Portavoz

Periodo: 01/12/2018 - 01/03/2019

Territorio circunscrito: Ayala

Toma de posesión: 18/06/2015