MARTÍN FELIPE, DALMACIO

PSOE PSE-EE
Portavoz Suplente
9ª Legislatura (2011 - 2015)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 15/06/2011 - 31/03/2015

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 15/06/2011 - 21/09/2011

Comisión de Administración Local

Cargo: Presidente

Periodo: 21/09/2011 - 31/03/2015

Comisión de Obras Públicas y Transportes

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 19/10/2012

Comisión de Agricultura

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 31/03/2015

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 19/10/2012

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 15/06/2011

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 20/06/2007 - 29/03/2011

Comisión de Administración Local y Equilibrio Territorial

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 12/06/2008

Comisión de Agricultura

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 29/03/2011

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 20/06/2007 - 24/09/2007

Comisión de Medio Ambiente

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 29/03/2011

Comisión de Obras Públicas y Transportes

Cargo: Vocal

Periodo: 12/06/2008 - 29/03/2011

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2007 - 15/06/2011

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 20/06/2007

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 13/06/2003 - 03/04/2007

Comisión de Administración Local

Cargo: Vocal

Periodo: 19/09/2003 - 03/04/2007

Comisión de Agricultura

Cargo: Vocal

Periodo: 19/09/2003 - 03/04/2007

Comisión de Régimen Foral

Cargo: Vocal

Periodo: 19/09/2003 - 15/06/2004

Comisión de Obras Públicas y Transportes

Cargo: Presidente

Periodo: 19/09/2003 - 03/04/2007

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 16/07/2003 - 20/06/2007

Comisión de Investigación sobre financiación de autopista Eibar-Vitoria

Cargo: Vocal

Periodo: 29/10/2004 - 11/03/2005

Ponencia de Regadíos y Plan Integral del Agua

Cargo: Coordinador

Periodo: 11/02/2004 - 07/02/2007

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 13/06/2003

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 17/04/2000 - 01/04/2003

Comisión de Entidades Locales, Promoción Económica y Transportes

Cargo: Vocal

Periodo: 17/04/2000 - 01/04/2003

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 17/04/2000 - 01/04/2003

Comisión de Régimen Foral

Cargo: Vocal

Periodo: 17/04/2000 - 01/04/2003

Ponencia para la elaboración de un documento que regule el contenido del Pleno de Tierras Esparsas

Cargo: Vocal

Periodo: 14/02/2001 - 16/05/2001

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 17/04/2000