COS VILLEGAS JOSÉ VICENTE

6ª legislatura (1999-2003)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 06/07/1999 - 01/04/2003

Junta de Portavoces

Cargo: Portavoz

Periodo: 17/09/2001 - 01/04/2003

Comisión de Agricultura y Medio Ambiente

Cargo: Vocal

Periodo: 15/09/1999 - 26/09/2001

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2002 - 01/04/2003

Comisión de Cultura, Juventud y Deporte

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2002 - 01/04/2003

Comisión de Entidades Locales, Promoción Económica y Transportes

Cargo: Vocal

Periodo: 15/09/1999 - 26/09/2001

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2002 - 01/04/2003

Comisión de Investigación para estudio de responsabilidades de subvenciones por Diputación

Cargo: Vocal

Periodo: 08/02/2000 - 28/02/2001

Comisión de Régimen Foral

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2002 - 01/04/2003

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2002 - 13/06/2003

Comisión Especial de Treviño

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2002 - 01/04/2003

Comisión especial para el seguimiento del Centro de Museo de Arte Contemporáneo

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2002 - 01/04/2003

Ponencia para elaborar informe sobre los minusválidos y el acceso al mercado de trabajo en Álava

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2002 - 01/04/2003

Ponencia sobre la Carta Derechos Sociales

Cargo: Vocal

Periodo: 25/05/2000 - 26/12/2000

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 06/07/1999