VENCESLAO PUEYO, CLAUDIA

11ª Legislatura (2019 - 2023)

Pleno

Cargo: Procuradora

Periodo: 14/06/2019 - Actualmente

Comisión de Presidencia, Euskera, Igualdad, Cooperación y Derechos Humanos

Cargo: Vocal

Periodo: 16/09/2019 - 09/01/2020

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 16/09/2019 - Actualmente

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 16/09/2019 - Actualmente

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 02/10/2019 - Actualmente

Grupo juntero: EH BILDU

Cargo: Portavoz suplente

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 14/06/2019