BUESA BLANCO, FERNANDO

6ª legislatura (1999-2003)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 06/07/1999 - 22/02/2000

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 30/07/1999 - 22/02/2000

Comisión de Régimen Foral

Cargo: Vocal

Periodo: 15/09/1999 - 22/02/2000

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 06/07/1999

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 22/06/1995 - 19/04/1999

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 26/07/1995 - 06/07/1999

Comisión de Régimen Foral

Cargo: Vocal

Periodo: 20/09/1995 - 19/04/1999

Junta de Portavoces

Cargo: Portavoz

Periodo: 29/06/1995 - 19/04/1999

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 22/06/1995

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 17/06/1991 - 14/10/1991

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1991 - 14/10/1991

Comisión de Régimen Foral

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1991 - 14/10/1991

Junta de Portavoces

Cargo: Portavoz

Periodo: 25/06/1991 - 14/10/1991

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 17/06/1991

Pleno

Cargo: Procuradora

Periodo: 03/07/1987- 17/06/1991

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 03/07/1991

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 24/05/1983 - 03/07/1987

Comisión de Hacienda y Patrimonio

Cargo: Vocal

Periodo: 17/06/1983 - 03/07/1987

Comisión de Régimen Foral y Asuntos Municipales

Cargo: Vocal

Periodo: 17/06/1983 - 03/07/1987

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 25/01/1985 - 03/07/1987

Comisión Especial de Inundaciones

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/1983 - 03/07/1987

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 24/05/1983