BEZARES VARGAS, AITOR

8ª legislatura (2007-2011)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 20/06/2007 - 29/03/2011

Junta de Portavoces

Cargo: Portavoz

Periodo: 29/06/2007 - 06/05/2008

Junta de Portavoces

Cargo: Portavoz

Periodo: 20/05/2008 - 29/03/2011

Comisión de Agricultura

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 06/05/2008

Comisión de Agricultura

Cargo: Vocal

Periodo: 27/05/2008 - 29/03/2011

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 20/06/2007 - 24/09/2007

Comisión de Innovación y Promoción Económica

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 06/05/2008

Comisión de Innovación y Promoción Económica

Cargo: Vocal

Periodo: 27/05/2008 - 29/03/2011

Comisión de Medio Ambiente

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 06/05/2008

Comisión de Medio Ambiente

Cargo: Vocal

Periodo: 27/05/2008 - 29/03/2011

Comisión de Obras Públicas y Transportes

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 06/05/2008

Comisión de Obras Públicas y Transportes

Cargo: Vocal

Periodo: 27/05/2008 - 29/03/2011

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 20/09/2007 - 06/05/2008

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 27/05/2008 - 15/06/2011

Comisión de Investigación sobre la actuación de la Diputación Foral de Álava en las normas subsidiarias de Zambrana

Cargo: Vocal

Periodo: 12/11/2010 - 18/03/2011

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 20/06/2007