BENGOA ORTIZ DE ZÁRATE, LUIS MARÍA

5ª legislatura (1995-1999)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 04/10/1995 - 06/07/1999

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 13/10/1995 - 06/07/1999

Comisión de Agricultura

Cargo: Vocal

Periodo: 13/10/1995 - 21/04/1999

Comisión Especial de Treviño

Cargo: Presidente

Periodo: 29/03/1996 - 21/07/1999

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 04/10/1995

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 23/09/1991 - 04/04/1995

Comisión de Agricultura, Ganadería y Montes

Cargo: Vocal

Periodo: 03/12/1991 - 04/04/1995

Comisión de Asistencia y Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 14/11/1991 - 04/04/1995

Comisión de Obras Públicas, Transportes y Medio Ambiente

Cargo: Vocal

Periodo: 13/10/1993 - 04/04/1995

Comisión Especial de Treviño

Cargo: Presidente

Periodo: 15/11/1994 - 04/04/1995

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 23/09/1991