BELAUSTEGIGOITIA AGUIRRE, GENTZA

4ª legislatura (1991-1995)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 17/06/1991 - 10/01/1992

Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1991 - 10/01/1992

Comisión de Plan Foral, Entidades Locales y Urbanismo

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1991 - 10/01/1992

Comisión de Obras Públicas, Transportes y Medio Ambiente

Cargo: Presidente

Periodo: 31/07/1991 - 10/01/1992

Grupo juntero: EUSKO ALKARTASUNA

Cargo: (BAJA)

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 17/06/1991

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 03/07/1987 - 01/04/1991

Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1987 - 01/04/1991

Comisión de Ordenación Territorial y Fomento

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1987 - 01/04/1991

Grupo juntero: EUSKO ALKARTASUNA

Cargo:

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 03/07/1987

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 24/05/1983 - 15/04/1987

Comisión de Educación y Cultura

Cargo: Vocal

Periodo: 17/06/1983 - 15/04/1987

Comisión Especial de Inundaciones

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/1983 - 15/04/1987

Grupo juntero: NACIONALISTAS VASCOS

Cargo:

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 24/05/1983