BARRUTIA URIARTE, IMANOL

4ª legislatura (1991-1995)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 26/01/1995 - 04/04/1995

Comisión de Cultura

Cargo: Vocal

Periodo: 30/01/1995 - 04/04/1995

Comisión de Obras Públicas, Transportes y Medio Ambiente

Cargo: Presidente

Periodo: 07/02/1995 - 04/04/1995

Ponencia para analizar el grado de implantación del euskera en el Territorio Histórico de Álava

Cargo: Vocal

Periodo: 26/01/1995 - 28/03/1995

Grupo juntero: EUSKO ALKARTASUNA

Cargo:

Circunscripción:

Toma de posesión: 26/01/1995

hemiciclo 11ª legislatura (2019 - 2023)
hemiciclo 12ª legislatura (2023-2027)