ORTIZ DE MURUA FERNÁNDEZ DE ORTEGA, ASELA

Podemos
10ª Legislatura (2015 - 2019)

Pleno

Cargo: Procuradora

Periodo: 11/12/2015 - 02/04/2019

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 07/01/2016 - 02/04/2019

Comisión de Fomento del Empleo, Comercio y Turismo y de Administración Foral

Cargo: Vocal

Periodo: 07/01/2016 - 14/09/2017

Comisión de Desarrollo Económico y Equilibrio Territorial

Cargo: Vocal

Periodo: 14/03/2017 - 02/04/2019

Comisión de Infraestructuras Viarias y Movilidad

Cargo: Vocal

Periodo: 14/03/2017 - 14/09/2017

Comisión de Euskera, Cultura y Deporte

Cargo: Vocal

Periodo: 14/03/2017 - 14/09/2017

Comisión de Medio Ambiente y Urbanismo

Cargo: Vocal

Periodo: 14/03/2017 - 14/09/2017

Ponencia sobre la financiación de la entidades locales

Cargo: Vocal

Periodo: 14/03/2017 - 15/06/2018

Mesa

Cargo: Secretaria 1ª

Periodo: 14/07/2017 - 02/04/2019

Junta de Portavoces

Cargo: Secretaria 1ª

Periodo: 14/07/2017 - 02/04/2019

Grupo juntero:

Cargo:

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 11/12/2015