JILETE GONZÁLEZ, AROA

PSOE PSE-EE
Baja
11ª Legislatura (2019 - 2023)

Pleno

Cargo: Procuradora

Periodo: 14/06/2019 - 08/09/2020

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 14/06/2019 - 08/09/2020

Comisión de Fomento del Empleo, Comercio y Turismo y de Administración Foral

Cargo: Vocal

Periodo: 16/09/2019 - 08/09/2020

Comisión de Equilibrio Territorial

Cargo: Vocal

Periodo: 16/09/2019 - 08/09/2020

Comisión de Infraestructuras Viarias y Movilidad

Cargo: Vocal

Periodo: 16/09/2019 - 08/09/2020

Comisión de Cultura y Deporte

Cargo: Presidenta

Periodo: 16/09/2019 - 08/09/2020

Comisión de Medio Ambiente y Urbanismo

Cargo: Vocal

Periodo: 16/09/2019 - 08/09/2020

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2019 - 08/09/2020

Ponencia sobre el sistema de financiación y gestión de las vías de alta capacidad de la Red Foral de Carreteras

Cargo: Coordinadora

Periodo: 17/02/2020 - 08/09/2020

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 14/06/2019