ZENARRUTZABEITIA BELDARRAIN, ARANTZA

EAJ PNV
Portavoz Suplente
9ª Legislatura (2011 - 2015)

Pleno

Cargo: Procuradora

Periodo: 15/06/2011 - 31/03/2015

Comisión de Régimen Foral y Promoción Económica

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 31/03/2015

Comisión de Euskera, Kultura y Deporte

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 31/03/2015

Comisión de Medio Ambiente y Urbanismo

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 18/10/2012 (Baja voluntaria)

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 27/03/2013 (Baja voluntaria)

Ponencia para la elaboración de un plan para la superación de la crisis

Cargo: Vocal

Periodo: 10/11/2011 - 19/03/2013

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 27/03/2013 - 31/03/2015

Ponencia para analizar el valor catastral de los bienes inmuebles y los criterios técnicos para el cálculo del mismo, así como las normas forales relacionadas con este valor

Cargo: Vocal

Periodo: 20/03/2014 - 31/03/2015

Ponencia legislativa para informar sobre la Proposición de norma foral sobre transparencia de la Administración Foral, participación y acceso a la información

Cargo: Vocal

Periodo: 30/05/2014 - 31/03/2015

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 15/06/2011

Pleno

Cargo: Procuradora

Periodo: 20/06/2007 - 07/09/2007 (Baja voluntaria)

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: