CALURANO RICO, ANDONI

Baja
11ª Legislatura (2019 - 2023)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 14/06/2019 - 13/09/2019

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 14/06/2019

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 30/09/2015 - 02/04/2019

Comisión de Desarrollo Económico y Equilibrio Territorial

Cargo: Vocal

Periodo: 01/10/2015 - 02/04/2019

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 01/10/2015 - 08/02/2018

Comisión de Infraestructuras Viarias y Movilidad

Cargo: Vocal

Periodo: 01/10/2015 - 02/04/2019

Comisión de Agricultura

Cargo: Vocal

Periodo: 01/10/2015 - 02/04/2019

Comisión de Euskera, Cultura y Deporte

Cargo: Vocal

Periodo: 01/10/2015 - 02/04/2019

Comisión de Medio Ambiente y Urbanismo

Cargo: Vocal

Periodo: 01/10/2015 - 02/04/2019

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 01/10/2015 - 02/04/2019

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 01/10/2015 - 02/04/2019

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior

Cargo: Vocal

Periodo: 01/10/2015

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 30/09/2015

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 15/06/2011 - 31/03/2015

Comisión de Obras Públicas y Transportes

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 19/10/2012

Comisión de Euskera, Cultura y Deporte

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 31/03/2015

Comisión de Medio Ambiente y Urbanismo

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 31/03/2015

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Presidente

Periodo: 21/09/2011 - 19/10/2012

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 30/10/2012 - 22/02/2013

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Presidente

Periodo: 22/02/2013 - 31/03/2015

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 15/06/2011

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 20/06/2007 - 29/03/2011

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 29/03/2011

Comisión de Juventud y Promoción Social

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 29/03/2011

Comisión de Medio Ambiente

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 29/03/2011

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 20/06/2007