SALAZAR AGUAYO, ANA ISABEL

Populares Alaveses
Portavoz Suplente
11ª Legislatura (2019 - 2023)

Pleno

Cargo: Procuradora

Periodo: 14/06/2019 - Actualmente

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 16/07/2019 - 12/09/2019

Comisión de Desarrollo Económico, Innovación y Reto Demográfico

Cargo: Vocal

Periodo: 16/09/2019 - Actualmente

Comisión de Equilibrio Territorial

Cargo: Vocal

Periodo: 16/09/2019 - Actualmente

Comisión de Medio Ambiente y Urbanismo

Cargo: Presidenta

Periodo: 16/09/2019 - Actualmente

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 14/06/2019

Pleno

Cargo: Procuradora

Periodo: 16/06/2015 - 02/04/2019

Comisión de Desarrollo Económico y Equilibrio Territorial

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 02/04/2019

Comisión de Agricultura

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 26/02/2018

Comisión de Medio Ambiente y Urbanismo

Cargo: Presidenta

Periodo: 11/09/2015 - 02/04/2019

Ponencia sobre la financiación de las entidades locales

Cargo: Vocal

Periodo: 07/07/2016 - 15/06/2018

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 26/02/2018 - 02/04/2019

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior

Cargo: Vocal

Periodo: 26/02/2018

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 18/06/2015

Pleno

Cargo: Procuradora

Periodo: 15/06/2011 - 31/03/2015

Comisión de Administración Local

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 31/03/2015

Comisión de Obras Públicas y Transportes

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 31/03/2015

Comisión de Agricultura

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 19/10/2012

Comisión de Medio Ambiente y Urbanismo

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 31/03/2015

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 18/06/2015

Territorio circunscrito: Zuia, Salvatierra/Agurain, Añana, Campezo-Montaña Alavesa/Kanpezu-Arabako Mendialdea y Laguardia-Rioja Alavesa/Biasteri-Arabako Errioxa

Toma de posesión: 15/06/2011