ASCASSO TRINCADO, AMADO

PSOE PSE-EE
1ª legislatura (1979-1983)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 07/05/1979 - 03/07/1983

Mesa

Cargo: Secretario

Periodo: 31/05/1981 - 03/07/1983

Comisión Permanente

Cargo: Secretario

Periodo: 06/04/1983 - 03/07/1983

Comisión de Agricultura, Ganadería y Montes

Cargo: Vocal

Periodo: 01/04/1980 - 03/07/1983

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 07/05/1979