OTAOLA URQUIJO, ALMUDENA

9ª Legislatura (2011 - 2015)

Pleno

Cargo: Procuradora

Periodo: 15/06/2011 - 31/03/2015

Comisión de Régimen Foral y Promoción Económica

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 18/10/2012

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Presidenta

Periodo: 21/09/2011 - 27/03/2013

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 31/03/2015

Comisión de Igualdad

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 18/10/2012

Comisión de Medio Ambiente y Urbanismo

Cargo: Vocal

Periodo: 18/10/2012 - 27/03/2013

Comisión de Régimen Foral y Promoción Económica

Cargo: Vocal

Periodo: 27/03/2013 - 09/07/2013

Comisión de Régimen Foral y Promoción Económica

Cargo: Vicepresidenta

Periodo: 09/07/2013 - 31/03/2015

Comisión de Igualdad

Cargo: Vocal

Periodo: 08/04/2014 - 31/03/2015

Territorio circunscrito: Ayala

Toma de posesión: 15/06/2011

Pleno

Cargo: Procuradora

Periodo: 20/06/2007 - 29/03/2011

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 08/10/2007 - 29/03/2011

Comisión de Euskera, Cultura y Deportes

Cargo: Vocal

Periodo: 08/10/2007 - 29/03/2011

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 08/10/2007

Comisión de Medio Ambiente

Cargo: Vocal

Periodo: 08/10/2007 - 25/09/2009

Comisión de Obras Públicas y Transportes

Cargo: Vocal

Periodo: 25/09/2009 - 29/03/2011

Comisión de Régimen Foral

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 08/10/2007

Territorio circunscrito: Ayala

Toma de posesión: 20/06/2007