ALDECOA AZARLOZA, JOSEBA IÑAKI

Mixto
8ª legislatura (2007-2011) GRUPO JUNTERO EZKER BATUA-BERDEAK/ARALAR

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 04/09/2008 - 29/03/2011

Comisión de Agricultura

Cargo: Vocal

Periodo: 10/09/2008 - 29/03/2011

Comisión de Euskera, Cultura y Deportes

Cargo: Vocal

Periodo: 10/09/2008 - 29/03/2011

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 10/09/2008 - 29/03/2011

Comisión de Innovación y Promoción Económica

Cargo: Vocal

Periodo: 10/09/2008 - 29/03/2011

Comisión de Juventud y Promoción Social

Cargo: Vocal

Periodo: 10/09/2008 - 29/03/2011

Comisión de Régimen Foral

Cargo: Vocal

Periodo: 10/09/2008 - 29/03/2011

Comisión de Investigación sobre la actuación de la Diputación Foral de Álava en las normas subsidiarias de Zambrana

Cargo: Vocal

Periodo: 12/11/2010 - 18/03/2011

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 17/02/2011- 15/06/2011

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 20/06/2007

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 20/06/2007 - 04/09/2008

Junta de Portavoces

Cargo: Portatoz

Periodo: 29/06/2007 - 04/09/2008

Comisión de Administración Local y Equilibrio Territorial

Cargo: Vocal

Periodo: 04/02/2008 - 25/02/2008

Comisión de Agricultura

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 04/09/2008

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 04/02/2008 - 25/02/2008

Comisión de Euskera, Cultura y Deportes

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 04/09/2008

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 04/02/2008 - 25/02/2008

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 20/06/2007 - 04/09/2008

Comisión de Innovación y Promoción Económica

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 04/09/2008

Comisión de Juventud y Promoción Social

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 04/09/2008

Comisión de Medio Ambiente

Cargo: Vocal

Periodo: 04/02/2008 - 25/02/2008

Comisión de Obras Públicas y Transportes

Cargo: Vocal

Periodo: 04/02/2008 - 25/02/2008

Comisión de Régimen Foral

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 04/09/2008

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 23/07/2007 -18/09/2007

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 04/02/2008 - 25/02/2008

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: