CAMPO ARENAZA, AINHOA

(Baja)
11ª Legislatura (2019 - 2023)

Pleno

Cargo: Procuradora

Periodo: 14/06/2019 - 09/12/2020

Comisión de Infraestructuras Viarias y Movilidad

Cargo: Vocal

Periodo: 16/09/2019 - 09/12/2020

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 16/09/2019 - 09/12/2020

Comisión de Agricultura

Cargo: Vocal

Periodo: 16/09/2019 - 09/12/2020

Ponencia sobre el sistema de financiación y gestión de las vías de alta capacidad de la Red Floral de Carreteras

Cargo: Vocal

Periodo: 28/02/2020 - 09/12/2020

Territorio circunscrito: Ayala

Toma de posesión: 14/06/2019

Pleno

Cargo: Procuradora

Periodo: 18/06/2015 - 02/04/2019

Comisión de Presidencia, Igualdad y Derechos Humanos

Cargo: Presidenta

Periodo: 11/09/2015 - 02/04/2019

Comisión de Fomento del Empleo, Comercio y Turismo y de Administración Foral

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 02/04/2019

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 02/04/2019

Territorio circunscrito: Ayala

Toma de posesión: 18/06/2015

Pleno

Cargo: Procuradora

Periodo: 13/06/2003 - 03/04/2007

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 19/06/2003 - 03/04/2007

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 19/09/2003 - 03/04/2007

Territorio circunscrito: Ayala

Toma de posesión: 13/06/2003