ZÁRATE PÉREZ DE ARRILUCEA, JUAN ANTONIO

9ª legislatura (2011-2015)

Pleno

Cargo: Presidente

Periodo: 15/06/2011 - 31/03/2015

Mesa

Cargo: Presidente

Periodo: 15/06/2011 - 18/06/2015

Junta de Portavoces

Cargo: Presidente

Periodo: 20/06/2011 - 31/03/2015

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Presidente

Periodo: 19/07/2011 - 18/06/2015

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 15/06/2011

Pleno

Cargo: Presidente

Periodo: 20/06/2007 - 29/03/2011

Mesa

Cargo: Presidente

Periodo: 20/06/2007 - 15/06/2011

Junta de Portavoces

Cargo: Presidente

Periodo: 29/06/2007 29/03/2011

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Presidente

Periodo: 23/07/2007 - 15/06/2011

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 20/06/2007

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 13/06/2003 - 03/04/2007

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 13/06/2003