SOLAGUREN SANTAMARÍA, MARÍA COVADONGA

EAJ-PNV
9ª legislatura (2011-2015)

Pleno

Cargo: Procuradora

Periodo: 15/06/2011 - 02/01/2013 (Baja voluntaria)

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 18/10/2012 (Baja voluntaria)

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 02/01/2013 (Baja voluntaria)

Comisión de Igualdad

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 02/01/2013 (Baja voluntaria)

Comisión de Administración Local

Cargo: Vocal

Periodo: 18/10/2012 - 02/01/2013 (Baja voluntaria)

Grupo juntero:

Cargo:

Territorio circunscrito: Aiara/Ayala

Toma de posesión: 15/06/2011

Pleno

Cargo: Procuradora

Periodo: 20/06/2007 - 07/09/2007 (Baja voluntaria)

Grupo juntero:

Cargo:

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 20/06/2007