María Lourdes Aburto Ascolizaga

2ª legislatura (1983-1987)

Pleno

Cargo: Procuradora

Periodo: 26/10/1984 - 15/04/1987

Comisión de Asistencia y Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 31/10/1984 - 15/04/1987

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Presidenta

Periodo: 31/10/1984 - 15/04/1987

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 26/10/1984

Pleno

Cargo: Procuradora

Periodo: 07/05/1979 - 24/05/1983

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 07/05/1979