ALEJO FARIÑAS, FRANCISCO JAVIER

7ª legislatura (2003-2007)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 13/06/2003 - 19/05/2005

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 16/07/2003 - 19/05/2005

Comisión de Administración Local

Cargo: Vocal

Periodo: 19/09/2003 - 19/05/2005

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Presidente

Periodo: 19/09/2003 - 19/05/2005

Comisión de Urbanismo y Medio Ambiente

Cargo: Vocal

Periodo: 19/09/2003 - 19/05/2005

Ponencia para el estudio y actualización de la Norma Foral de Financiación de las Entidades Locales

Cargo: Vocal

Periodo: 21/04/2005 - 27/04/2005

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 13/06/2003

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 06/07/1999 - 01/04/2003

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Presidente

Periodo: 15/09/1999 - 01/04/2003

Comisión de Obras Públicas y Urbanismo

Cargo: Vocal

Periodo: 15/09/1999 - 01/04/2003

Ponencia para abordar la aplicación y consecuencias de la actual Ley de Aportaciones

Cargo: Coordinador

Periodo: 14/06/2001 - 31/01/2002

Ponencia sobre el estudio y propuesta en relación al tratamiento fiscal de la vivienda

Cargo: Vocal

Periodo: 30/03/2000 - 12/06/2000

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 06/07/1999