BERAZA ZUFIAUR, IÑAKI

6ª legislatura (1999-2003)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 06/07/1999 - 01/04/2003

Comisión de Agricultura y Medio Ambiente

Cargo: Vocal

Periodo: 15/09/1999 - 01/04/2003

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 15/09/1999 - 01/04/2003

Comisión de Entidades Locales, Promoción Económica y Transportes

Cargo: Vocal

Periodo: 15/09/1999 - 01/04/2003

Comisión Especial de Treviño

Cargo: Vocal

Periodo: 08/10/1999 - 01/04/2003

Ponencia sobre el estudio y propuesta en relación al tratamiento fiscal de la vivienda

Cargo: Vocal

Periodo: 30/03/2000 - 12/06/2000

Territorio circunscrito: Zuia, Añana, Salvatierra/Agurain, Campezo-Montaña Alavesa/Kampezu-Arabako Mendialdea, Laguardia-Rioja Alavesa/Biasteri-Arabako Errioxa

Toma de posesión: 06/07/1999

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 22/06/1995 - 21/04/1999

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 20/09/1995 - 21/04/1999

Comisión de Entidades Locales y Promoción Económica

Cargo: Vocal

Periodo: 20/09/1995 - 21/04/1999

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Presidente

Periodo: 20/09/1995 - 21/04/1999

Junta de Portavoces

Cargo: Portavoz

Periodo: 28/03/1996 - 21/04/1999

Territorio circunscrito: Zuia, Añana, Salvatierra/Agurain, Campezo-Montaña Alavesa/Kampezu-Arabako Mendialdea, Laguardia-Rioja Alavesa/Biasteri-Arabako Errioxa

Toma de posesión: 22/06/1995