contacto | solicitud de información | ÁREA PRIVADA | enlaces | mapa del sitio eu | es |

  • En directo
  • Mediateca
  • Histórico de vídeos
  • Expedientes
  • Relación con la ciudadanía
  • Transparencia

Rebuelta Castresana, Begoñaimagen

Cuarta legislatura (1991-1995)

Grupo Juntero Nacionalistas Vascos
Fecha toma posesión: Lunes, 17 de junio de 1991


 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procuradora
17/06/1991
 
04/04/1995
Comisión de Régimen Foral
Vocal
31/07/1991
 
04/04/1995
Comisión de Plan Foral, Entidades Locales y Urbanismo
Presidenta de la comisión
31/07/1991
 
04/04/1995
Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos
Vocal
31/07/1991
 
04/04/1995
Comisión de Cultura y Deportes
Vocal
31/07/1991
 
04/04/1995
 
 
 
 
 

Segunda legislatura (1983-1987)

Grupo Juntero Nacionalistas Vacos
Fecha toma posesión: 27 de mayo de 1984
Fecha de baja: 3 de julio de 1987


 
Cargo
Alta
Pleno
Procuradora
27/05/1984
Pleno
Vicepresidenta 1ª
25/01/1985
Mesa
Vicepresidenta 1ª
25/01/1985
Junta de Portavoces
Vicepresidenta 1ª
25/01/1985
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior
Vicepresidenta 1ª
25/01/1985
Comisión de Educación y Cultura
Vocal
29/06/1984
Comisión de Incompatibilidades
Vocal
25/01/1985
 
 
 

Primera legislatura (1979-1983)

Grupo Juntero PNV
Fecha toma de posesión: 12 de febrero de 1982
Fecha de baja: 24 de mayo de 1983


 
Cargo
Alta
Pleno
Procuradora
12/02/1982
 
 
 
© Juntas Generales de Álava 2010 C/ Vicente Goicoechea, 2 01008 Vitoria-Gasteiz Tfno.: 945 125 100
Accesibilidad- Aviso Legal- Protección de datos-