contacto | solicitud de información | ÁREA PRIVADA | enlaces | mapa del sitio eu | es |

  • En directo
  • Mediateca
  • Histórico de vídeos
  • Expedientes
  • Relación con la ciudadanía
  • Transparencia

Escudero Fernández, María Doloresimagen

 

Novena legislatura (2011-2015)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Miércoles, 15 de junio de 2011
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procuradora
15/06/2011
22/03/2012
 
Comisión de Régimen Foral y Promoción Económica
Vocal
21/09/2011
22/03/2012
 
Comisión de Euskera, Cultura y Deporte
Vocal
21/09/2011
22/03/2012
 
Comisión de Bienestar Social
Vocal
21/09/2011
22/03/2012
 
Comisión de Igualdad
Vocal
21/09/2011
22/03/2012
 
 
 
 
 
 

Octava legislatura (2007-2011)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Miércoles, 20 de junio de 2007
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procuradora
20/06/2007
 
29/03/2011
Comisión de Agricultura
Vocal
24/09/2007
10/10/2007
29/03/2011
Comisión de Bienestar Social
Presidenta de la comisión
24/09/2007
 
29/03/2011
Comisión de Euskera, Cultura y Deportes
Vocal
24/09/2007
 
29/03/2011
Comisión de Régimen Foral
Vocal
24/09/2007
 
29/03/2011
 
 
 
 
 

Séptima legislatura (2003-2007)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Viernes, 13 de junio de 2003
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procuradora
13/06/2003
 
03/04/2007
Comisión de Agricultura
Vocal
19/09/2003
15/06/2004
03/04/2007
Comisión de Bienestar Social
Vocal
19/09/2003
 
03/04/2007
Comisión de Cultura, Euskera, Juventud y Deporte
Presidenta de la comisión
19/09/2003
 
03/04/2007
Comisión de Régimen Foral
Vocal
15/06/2004
 
03/04/2007
Comisión de Incompatibilidades
Vocal
19/06/2003
15/06/2004
03/04/2007
Ponencia para informar la elaboración de Prop. Norma Foral de complementación de pensiones en Álava
Vocal
11/02/2004
 
03/04/2007
Ponencia para la creación de un centro de actividades de día de atención a personas autistas
Coordinadora
04/03/2005
14/06/2005
14/06/2005
 
 
 
 
 

Sexta legislatura (1999-2003)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Martes, 06 de julio de 1999
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procuradora
06/07/1999
 
01/04/2003
Comisión de Bienestar Social
Presidenta de la comisión
15/07/1999
 
01/04/2003
Comisión de Cultura, Juventud y Deporte
Vocal
15/07/1999
 
01/04/2003
Comisión especial para el seguimiento del Centro de Museo de Arte Contemporáneo
Presidenta de la comisión
19/11/1999
 
01/04/2003
 
 
 
 
 
© Juntas Generales de Álava 2010 C/ Vicente Goicoechea, 2 01008 Vitoria-Gasteiz Tfno.: 945 125 103
Accesibilidad- Aviso Legal- Protección de datos-