contacto | solicitud de información | ÁREA PRIVADA | enlaces | mapa del sitio eu | es |

  • En directo
  • Mediateca
  • Histórico de vídeos
  • Expedientes
  • Relación con la ciudadanía
  • Transparencia

Aldecoa Azarloza, Joseba Iñakiimagen

 

Octava legislatura (2007-2011)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Miércoles, 20 de junio de 2007

GRUPO JUNTERO EZKER BATUA-BERDEAK/ARALAR

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procurador
04/09/2008
 
29/03/2011
Comisión de Agricultura
Vocal
10/09/2008
 
29/03/2011
Comisión de Euskera, Cultura y Deportes
Vocal
10/09/2008
 
29/03/2011
Comisión de Incompatibilidades
Vocal
10/09/2008
 
29/03/2011
Comisión de Innovación y Promoción Económica
Vocal
10/09/2008
 
29/03/2011
Comisión de Juventud y Promoción Social
Vocal
10/09/2008
 
29/03/2011
Comisión de Régimen Foral
Vocal
10/09/2008
 
29/03/2011
Comisión de Investigación sobre la actuación de la Diputación Foral de Álava en las normas subsidiarias de Zambrana
Vocal
12/11/2010
 
18/03/2011
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Vocal
17/02/2011
 
15/06/2011
 
 
 
 
 

GRUPO MIXTO hasta 04/09/2008

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procurador
20/06/2007
04/09/2008
 
Junta de Portavoces
Portavoz
29/06/2007
04/09/2008
 
Comisión de Administración Local y Equilibrio Territorial
Vocal
04/02/2008
25/02/2008
 
Comisión de Agricultura
Vocal
24/09/2007
04/09/2008
 
Comisión de Bienestar Social
Vocal
04/02/2008
25/02/2008
 
Comisión de Euskera, Cultura y Deportes
Vocal
24/09/2007
04/09/2008
 
Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos
Vocal
04/02/2008
25/02/2008
 
Comisión de Incompatibilidades
Vocal
20/06/2007
04/09/2008
 
Comisión de Innovación y Promoción Económica
Vocal
24/09/2007
04/09/2008
 
Comisión de Juventud y Promoción Social
Vocal
24/09/2007
04/09/2008
 
Comisión de Medio Ambiente
Vocal
04/02/2008
25/02/2008
 
Comisión de Obras Públicas y Transportes
Vocal
04/02/2008
25/02/2008
 
Comisión de Régimen Foral
Vocal
24/09/2007
04/09/2008
 
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Vocal
23/07/2007
18/09/2007
 
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Vocal
04/02/2008
25/02/2008
 
 
 
 
 
 
© Juntas Generales de Álava 2010 C/ Vicente Goicoechea, 2 01008 Vitoria-Gasteiz Tfno.: 945 125 100
Accesibilidad- Aviso Legal- Protección de datos-