contacto | solicitud de información | ÁREA PRIVADA | enlaces | mapa del sitio eu | es |

  • En directo
  • Mediateca
  • Histórico de vídeos
  • Expedientes
  • Relación con la ciudadanía
  • Transparencia

Fernández López de Uralde, José Miguelimagen

 

Octava legislatura
Grupo Juntero Mixto

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Miércoles, 20 de junio de 2007


 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Secretario
20/06/2007
29/01/2008
29/03/2011
Mesa
Secretario
20/06/2007
29/01/2008
15/06/2011
Junta de Portavoces
Secretario
29/06/2007
29/01/2008
29/03/2011
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Secretario
23/07/2007
29/01/2008
15/06/2011
Comisión de Administración Local y Equilibrio Territorial
Vocal
24/09/2007
29/01/2008
29/03/2011
Comisión de Bienestar Social
Vocal
24/09/2007
29/01/2008
29/03/2011
Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos
Vocal
24/09/2007
29/01/2008
29/03/2011
Comisión de Medio Ambiente
Vocal
24/09/2007
29/01/2008
29/03/2011
Comisión de Obras Públicas y Transportes
Vocal
24/09/2007
29/01/2008
29/03/2011
 
 
 
 
 

Séptima legislatura
Grupo Juntero Ezker Batua - Izquierda Unida

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Viernes, 13 de junio de 2003


 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procurador
13/06/2003
 
03/04/2007
Junta de Portavoces
Portavoz
25/06/2003
 
03/04/2007
Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos
Vocal
19/09/2003
 
03/04/2007
Comisión de Obras Públicas y Transportes
Vocal
19/09/2003
 
03/04/2007
Comisión de Promoción Económica y Gestión de la Innovación
Vocal
19/09/2003
 
03/04/2007
Comisión de Régimen Foral
Presidente de la Comisión
19/09/2003
 
03/04/2007
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Vocal
16/07/2003
21/03/2007
20/06/2007
Comisión de Urbanismo y Medio Ambiente
Vocal
19/09/2003
 
03/04/2007
Comisión de Investigación sobre financiación de autopista Eibar-Vitoria
Vocal
29/10/2004
 
11/03/2005
Ponencia para informar la elaboración de Prop. Norma Foral de complementación de pensiones en Álava
Vocal
11/02/2004
 
03/04/2007
 
 
 
 
 

Sexta legislatura
Grupo Juntero Izquierda Unida

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Martes, 06 de julio de 1999


 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procurador
06/07/1999
 
01/04/2003
Junta de Portavoces
Portavoz
16/07/1999
17/09/2001
01/04/2003
Comisión de Agricultura y Medio Ambiente
Vocal
24/09/2002
 
01/04/2003
Comisión de Entidades Locales, Promoción Económica y Transportes
Vocal
24/09/2002
 
01/04/2003
Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos
Vocal
24/09/2002
 
01/04/2003
Comisión de Obras Públicas y Urbanismo
Vocal
24/09/2002
 
01/04/2003
Ponencia para abordar la aplicación y consecuencias de la actual Ley de Aportaciones
Vocal
14/06/2001
 
31/01/2002
Ponencia para la elaboración de un documento que regule el contenido del Pleno de Tierras Esparsas
Vocal
14/02/2001
 
16/05/2001
Ponencia sobre el estudio y propuesta en relación al tratamiento fiscal de la vivienda
Coordinador
30/03/2000
 
12/06/2000
 
 
 
 
 
© Juntas Generales de Álava 2010 C/ Vicente Goicoechea, 2 01008 Vitoria-Gasteiz Tfno.: 945 125 103
Accesibilidad- Aviso Legal- Protección de datos-