contacto | solicitud de información | ÁREA PRIVADA | enlaces | mapa del sitio eu | es |

  • En directo
  • Mediateca
  • Histórico de vídeos
  • Expedientes
  • Relación con la ciudadanía
  • Transparencia

Uria Peña, Laurenimagen

 

Octava legislatura (2007-2011)

Circunscripción: Aiara/Ayala
Fecha toma posesión: Miércoles, 20 de junio de 2007
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procurador
20/06/2007
 
29/03/2011
Junta de Portavoces
Portavoz
10/10/2007
 
29/03/2011
Comisión de Administración Local y Equilibrio Territorial
Vocal
24/09/2007
 
29/03/2011
Comisión de Agricultura
Vocal
24/09/2007
 
29/03/2011
Comisión de Bienestar Social
Vocal
24/09/2007
08/10/2007
29/03/2011
Comisión de Euskera, Cultura y Deportes
Vocal
24/09/2007
08/10/2007
29/03/2011
Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos
Vocal
24/09/2007
08/10/2007
29/03/2011
Comisión de Incompatibilidades
Vocal
20/06/2007
08/10/2007
29/03/2011
Comisión de Innovación y Promoción Económica
Vocal
24/09/2007
08/10/2007
29/03/2011
Comisión de Juventud y Promoción Social
Vocal
24/09/2007
08/10/2007
29/03/2011
Comisión de Medio Ambiente
Presidente de la Comisión
24/09/2007
 
29/03/2011
Comisión de Obras Públicas y Transportes
Vocal
24/09/2007
 
29/03/2011
Comisión de Régimen Foral
Vocal
24/09/2007
 
29/03/2011
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Vocal
20/09/2007
 
15/06/2011
Comisión de Investigación sobre la actuación de la Diputación Foral de Álava en las normas subsidiarias de Zambrana
Vocal
12/11/2010
 
18/03/2011
 
 
 
 
 

Séptima legislatura (2003-2007)

Circunscripción: Aiara/Ayala
Fecha toma posesión: Viernes, 17 de diciembre de 2004
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procurador
17/12/2004
 
03/04/2007
Comisión de Agricultura
Vocal
17/12/2004
 
03/04/2007
Comisión de Cultura, Euskera, Juventud y Deporte
Vocal
17/12/2004
 
03/04/2007
 
 
 
 
 

Sexta legislatura (1999-2003)

Circunscripción: Aiara/Ayala
Fecha toma posesión: Lunes, 07 de febrero de 2000
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procurador
07/02/2000
 
01/04/2003
Comisión de Bienestar Social
Vocal
16/02/2000
 
01/04/2003
Ponencia para elaborar informe sobre los minusválidos y el acceso al mercado de trabajo en Álava
Vocal
04/12/2000
 
01/04/2003
 
 
 
 
 

Quinta legislatura (1995-1999)

Aiara/Ayala
Fecha toma posesión: Jueves, 22 de junio de 1995
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procurador
22/06/1995
 
21/04/1999
Comisión de Cultura
Presidente de la comisión
20/09/1995
 
21/04/1999
Comisión de Obras Públicas, Urbanismo y Medio Ambiente
Vocal
20/09/1995
 
21/04/1999
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Vocal
20/09/1995
02/04/1996
06/07/2003
 
 
 
 
 
© Juntas Generales de Álava 2010 C/ Vicente Goicoechea, 2 01008 Vitoria-Gasteiz Tfno.: 945 125 100
Accesibilidad- Aviso Legal- Protección de datos-