contacto | solicitud de información | ÁREA PRIVADA | enlaces | mapa del sitio eu | es |

  • En directo
  • Mediateca
  • Histórico de vídeos
  • Expedientes
  • Relación con la ciudadanía
  • Transparencia

Sucunza Vicente, José Vidalimagen

Tercera legislatura (1987-1991)

Grupo Juntero Socialista
Fecha toma posesión:
Viernes, 3 de julio de 1987
Fecha de baja: 17 de junio de 1991


 
Cargo
Alta
Pleno
Procurador
03/07/1987
Junta de Portavoces
Portavoz
13/07/1987
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Vocal
31/07/1987
Comisión de Incompatibilidades
Vocal
31/07/1987
Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos
Vocal
31/07/1987
Comisión de Régimen Foral
Presidente de la comisión
31/07/1987
 
 
 

Segunda legislatura (1983-1987)

Grupo Juntero Socialista
Fecha toma posesión:
Martes, 24 de mayo de 1983
Fecha de baja: 3 de julio de 1987


 
Cargo
Alta
Pleno
Procurador
24/05/1983
Mesa
Vicepresidente
24/05/1983
Mesa
Vicepresidente 2º
25/01/1985
Junta de Portavoces
Vicepresidente
18/01/1985
Junta de Portavoces
Vicepresidente 2º
25/01/1985
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Vicepresidente 2º
25/01/1985
Comisión de Hacienda y Patrimonio
Vocal
17/06/1983
 
 
 

Primera legislatura (1979-1983)

Grupo Juntero PSE-PSOE
Fecha toma posesión:
7 de mayo de 1979
Secretario de la Mesa hasta el 31 de mayo de 1981


 
Cargo
Alta
Pleno
Procurador
07/05/1979
Mesa
Secretario
25/05/1980
Comisión de Hacienda y Patrimonio
Vocal
01/04/1980
 
 
 
© Juntas Generales de Álava 2010 C/ Vicente Goicoechea, 2 01008 Vitoria-Gasteiz Tfno.: 945 125 103
Accesibilidad- Aviso Legal- Protección de datos-