contacto | solicitud de información | ÁREA PRIVADA | enlaces | mapa del sitio eu | es |

  • En directo
  • Mediateca
  • Histórico de vídeos
  • Expedientes
  • Relación con la ciudadanía
  • Transparencia

Molina Cano, Luisimagen

 

Tercera legislatura (1987-1991)

Grupo Juntero Mixto
Grupo Juntero Socialistas Vascos
(hasta 30/01/1989)
Fecha toma posesión: Viernes, 3 de julio de 1987
Fecha de baja: 1 de abril de 1991
 

 
Cargo
Alta
Pleno
Procurador
03/07/1987
Comisión de Agricultura, Ganadería y Montes
Vocal
08/02/1989
Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos
Vocal
31/07/1987
Comisión de Cultura y Deportes
Vocal
08/02/1989
Comisión de Ordenación Territorial y Fomento
Vocal
10/05/1989
Comisión de Plan Foral y Entidades Locales
Vocal
31/07/1987
Comisión de Régimen Foral
Vocal
19/04/1989
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Vocal
31/07/1987
Junta de Portavoces
Portavoz
06/02/1989
 
 
 
© Juntas Generales de Álava 2010 C/ Vicente Goicoechea, 2 01008 Vitoria-Gasteiz Tfno.: 945 125 100
Accesibilidad- Aviso Legal- Protección de datos-