contacto | solicitud de información | ÁREA PRIVADA | enlaces | mapa del sitio eu | es |

  • En directo
  • Mediateca
  • Histórico de vídeos
  • Expedientes
  • Relación con la ciudadanía
  • Transparencia

López Archely, Ángelimagen

 

Cuarta legislatura (1991-1995)

Grupo Juntero Socialistas Vascos
Fecha toma posesión:
Lunes, 17 de junio de 1991
Fecha de baja: 4 de abril de 1995
 

 
Cargo
Alta
Pleno
Procurador
17/09/1991
Comisión de Agricultura, Ganadería y Montes
Vocal
14/09/1993
Comisión de Asistencia y Bienestar Social
Vocal
31/07/1991
Comisión de Cultura y Deportes
Vocal
14/09/1993
Comisión de Incompatibilidades
Vocal
21/06/1991
Comisión de Régimen Foral
Vocal
31/07/1991
 
 
 

Tercera legislatura (1987-1991)

Grupo Juntero Socialistas Vascos
Fecha toma posesión:
Lunes, 21 de diciembre de 1987
Fecha de baja: 1 de abril de 1991
 

 
Cargo
Alta
Pleno
Procurador
21/12/1987
Comisión de Asistencia y Bienestar Socia
Vocal
12/01/1988
Comisión de Ordenación Territorial y Fomento
Vocal
12/01/1988
 
 
 
© Juntas Generales de Álava 2010 C/ Vicente Goicoechea, 2 01008 Vitoria-Gasteiz Tfno.: 945 125 100
Accesibilidad- Aviso Legal- Protección de datos-