contacto | solicitud de información | ÁREA PRIVADA | enlaces | mapa del sitio eu | es |

  • En directo
  • Mediateca
  • Histórico de vídeos
  • Expedientes
  • Relación con la ciudadanía
  • Transparencia

Ibarretxe Markuartu, Juan Joséimagen

 

Cuarta legislatura (1991-1995)

Grupo Juntero Nacionalistas Vascos
Fecha toma posesión:
Lunes, 17 de junio de 1991
Fecha de baja: 4 de abril de 1995
 

 
Cargo
Alta
Pleno
Procurador
17/06/1991
Comisión de Régimen Foral
Vocal
31/07/1991
 
 
 

Tercera legislatura (1987-1991)

Grupo Juntero Nacionalistas Vascos
Fecha toma posesión:
Viernes, 3 de julio de 1987
Fecha de baja: 17 de junio de 1991
 

 
Cargo
Alta
Pleno
Presidente
03/07/1987
Mesa
Presidente
03/07/1987
Junta de Portavoces
Presidente
13/07/1987
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Presidente
31/07/1987
 
 
 

Segunda legislatura (1983-1987)

Grupo Juntero Nacionalistas Vascos
Fecha toma posesión:
Martes, 24 de mayo de 1983
Fecha de baja: 3 de julio de 1987
 

 
Cargo
Alta
Pleno
Procurador
24/05/1983
Comisión de Asistencia y Bienestar Social
Vocal
17/06/1983
Comisión de Hacienda y Patrimonio
Vocal
17/06/1983
Pleno
Presidente
30/09/1986
Mesa
Presidente
30/09/1986
Junta de Portavoces
Presidente
30/09/1986
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Presidente
30/09/1986
 
 
 
© Juntas Generales de Álava 2010 C/ Vicente Goicoechea, 2 01008 Vitoria-Gasteiz Tfno.: 945 125 100
Accesibilidad- Aviso Legal- Protección de datos-