contacto | solicitud de información | ÁREA PRIVADA | enlaces | mapa del sitio eu | es |

  • En directo
  • Mediateca
  • Histórico de vídeos
  • Expedientes
  • Relación con la ciudadanía
  • Transparencia

Eizmendi Zialtzeta, Jesús Maríaimagen

 

Quinta legislatura (1995-1999)

Grupo Juntero Nacionalistas Vascos
Fecha toma posesión:
Jueves, 22 de junio de 1995
Fecha de baja: 6 de julio de 1999
 

 
Cargo
Alta
Pleno
Procurador
22/06/1995
Comisión de Cultura
Vocal
20/09/1995
Comisión de Entidades Locales y Promoción Económica
Presidente de la comisión
20/09/1995
Comisión de Régimen Foral
Vocal
20/09/1995
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Vocal
20/09/1995
 
 
 

Cuarta legislatura (1991-1995)

Grupo Juntero Nacionalistas Vascos
Fecha toma posesión:
Viernes, 28 de febrero de 1994
Fecha de baja: 4 de abril de 1995
 

 
Cargo
Alta
Pleno
Procurador
28/02/1994
Comisión de Cultura y Deportes
Vocal
18/03/1994
Comisión de Asistencia y Bienestar Social
Vocal
18/03/1994
Comisión Economía, Hacienda y Presupuestos
Vocal
18/03/1994
Comisión de Incompatibilidades
Vocal
18/03/1994
Comisión de Investigación sobre la “Casa del Santo”
Vocal
26/09/1994
 
 
 
© Juntas Generales de Álava 2010 C/ Vicente Goicoechea, 2 01008 Vitoria-Gasteiz Tfno.: 945 125 100
Accesibilidad- Aviso Legal- Protección de datos-