contacto | solicitud de información | ÁREA PRIVADA | enlaces | mapa del sitio eu | es |

  • En directo
  • Mediateca
  • Histórico de vídeos
  • Expedientes
  • Relación con la ciudadanía
  • Transparencia

Bengoa Ortiz de Zárate, Luis Maríaimagen

 

Quinta legislatura (1995-1999)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Miércoles, 4 de octubre de 1995
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procurador
04/10/1995
 
06/07/1999
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Vocal
13/10/1995
 
06/07/1999
Comisión de Agricultura
Vocal
13/10/1995
 
21/04/1999
Comisión Especial de Treviño
Presidente de la comisión
29/03/1996
 
21/07/1999
 
 
 
 
 

Cuarta legislatura (1991-1995)

Fecha toma posesión: Lunes, 23 de septiembre de 1991
Fecha de baja: 4 de abril de 1995
 

 
Cargo
Alta
Pleno
Procurador
23/09/1991
Comisión de Agricultura, Ganadería y Montes
Vocal
03/12/1991
Comisión de Asistencia y Bienestar Social
Vocal
14/11/1991
Comisión de Obras Públicas, Transportes y Medio Ambiente
Vocal
13/10/1993
Comisión Especial de Treviño
Presidente de la comisión
15/11/1994
 
 
 
© Juntas Generales de Álava 2010 C/ Vicente Goicoechea, 2 01008 Vitoria-Gasteiz Tfno.: 945 125 100
Accesibilidad- Aviso Legal- Política de privacidad-