contacto | solicitud de información | ÁREA PRIVADA | enlaces | mapa del sitio eu | es |

  • En directo
  • Mediateca
  • Histórico de vídeos
  • Expedientes
  • Relación con la ciudadanía
  • Transparencia

Oficialdegui Ariz, José Joaquínimagen

Cuarta legislatura (1991-1995)

Grupo Juntero Eusko Alkartasuna
Fecha toma de posesión: Lunes, 17 de junio de 1991
Fecha de baja: 1 de abril de 1995


 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procurador
17/06/1991
 
01/4/1995
Comisión Agricultura, Ganadería y Montes
Vocal
31/07/1991
 
01/4/1995
Comisión de Régimen Foral
Vocal
31/07/1991
 
01/4/1995
 
 
 
 
 

Tercera legislatura (1987-1991)

Grupo Juntero Eusko Alkartasuna
Fecha toma posesión:
Viernes, 3 de juio de 1987
Fecha de baja: 17 de junio de 1991


 
Cargo
Alta
Pleno
Vicepresidente 2º
03/07/1987
Mesa
Vicepresidente 2º
03/07/1987
Junta de Portavoces
Vicepresidente 2º
13/07/1987
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Vicepresidente 2º
31/07/1987
Comisión de Régimen Foral
Vocal
31/07/1987
Comisión de Incompatibilidades
Vocal
31/07/1987
 
 
 

Segunda legislatura (1983-1987)

Grupo Juntero PNV hasta el 22 de septiembre de 1986
Grupo Juntero Mixto desde el 22 de septiembre de 1986
Fecha toma de posesión:
Martes, 24 de mayo de 1983
Secretario de la Mesa hasta el 26 de septiembre de 1986


 
Cargo
Alta
Pleno
Secretario
24/05/1983
Mesa
Secretario
24/05/1983
Junta de Portavoces
Secretario
18/01/1985
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior
Secretario
25/01/1985
Comisión Permanente
Secretario
26/05/1983
Comisión de Agricultura, Ganadería y Montes
Presidente de la comisión
17/06/1983
Comisión de Ordenación Territorial y Fomento
Vocal
17/06/1983
Comisión de Régimen Foral y Asuntos Municipales
Vocal
31/10/1984
 
 
 

Primera legislatura (1979-1983)

Grupo Juntero PNV
Fecha toma posesión:
 7 de mayo de 1979
Fecha de baja: 24 de mayo 1983


 
Cargo
Alta
Pleno
Secretario
07/05/1979
Mesa
Secretario
14/03/1980
Junta de Portavoces
Secretario
17/12/1979
Comisión Especial del Reglamento de Juntas Generales
Vocal
11/09/1979
Comisión Permanente
Vocal
06/04/1983
 
 
 
© Juntas Generales de Álava 2010 C/ Vicente Goicoechea, 2 01008 Vitoria-Gasteiz Tfno.: 945 125 100
Accesibilidad- Aviso Legal- Protección de datos-