contacto | solicitud de información | ÁREA PRIVADA | enlaces | mapa del sitio eu | es |

  • En directo
  • Mediateca
  • Histórico de vídeos
  • Expedientes
  • Relación con la ciudadanía
  • Transparencia

Zenarrutzabeitia Beldarrain, Arantzaimagen

 

Novena legislatura (2011-2015)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Miércoles, 15 de junio de 2011
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procuradora
15/06/2011
 
31/03/2015
Comisión de Régimen Foral y Promoción Económica
Vocal
21/09/2011
 
31/03/2015
Comisión de Euskera, Kultura y Deporte
Vocal
21/09/2011
 
31/03/2015
Comisión de Medio Ambiente y Urbanismo
Vocal
21/09/2011
18/10/2012
31/03/2015
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Vocal
21/09/2011
27/03/2013
 
Ponencia para la elaboración de un plan para la superación de la crisis
Vocal
10/11/2011
 
19/03/2013
Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos
Vocal
27/03/2013
 
31/03/2015
Ponencia para analizar el valor catastral de los bienes inmuebles y los criterios técnicos para el cálculo del mismo, así como las normas forales relacionadas con este valor
Vocal
20/03/2014
 
      31/03/2015
Ponencia legislativa para informar sobre la Proposición de norma foral sobre transparencia de la Administración Foral, participación y acceso a la información
Vocal
30/05/2014
 
31/03/2015
         

Octava legislatura (2007-2011)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Miércoles, 20 de junio de 2007
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procuradora
20/06/2007
07/09/2007
29/03/2011
         
© Juntas Generales de Álava 2010 C/ Vicente Goicoechea, 2 01008 Vitoria-Gasteiz Tfno.: 945 125 103
Accesibilidad- Aviso Legal- Protección de datos-