contacto | solicitud de información | ÁREA PRIVADA | enlaces | mapa del sitio eu | es |

  • En directo
  • Mediateca
  • Histórico de vídeos
  • Expedientes
  • Relación con la ciudadanía
  • Transparencia

Solaguren Santamaría, María Covadongaimagen

 

Novena legislatura (2011-2015)

Circunscripción: Aiara-Ayala
Fecha toma posesión: Miércoles, 15 de junio de 2011
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procuradora
15/06/2011
02/01/2013
 
Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos
Vocal
21/09/2011
18/10/2012
 
Comisión de Bienestar Social
Vocal
21/09/2011
02/01/2013
 
Comisión de Igualdad
Vocal
21/09/2011
02/01/2013
 
Comisión de Administración Local
Vocal
18/10/2012
02/01/2013
 
 
 
 
 
 

Octava legislatura (2007-2011)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Miércoles, 20 de junio de 2007
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procuradora
20/06/2007
07/09/2007
29/03/2011
         
© Juntas Generales de Álava 2010 C/ Vicente Goicoechea, 2 01008 Vitoria-Gasteiz Tfno.: 945 125 100
Accesibilidad- Aviso Legal- Política de privacidad-