contacto | solicitud de información | ÁREA PRIVADA | enlaces | mapa del sitio eu | es |

  • En directo
  • Mediateca
  • Histórico de vídeos
  • Expedientes
  • Relación con la ciudadanía
  • Transparencia

Ullibarri Urraca, Iñaki Xabierimagen

 

Décima legislatura (2015-2019)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Jueves, 18 de junio de 2015

                                           CARGO ALTA BAJA VOLUNTARIA FIN ACT. ÓRGANO
Pleno Procurador 18/06/2015    
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior Vocal 14/07/2015    
Comisión de Desarrollo Económico y Equilibrio Territorial Presidente 11/09/2015    
Comisión de Infraestructuras Viarias y Movilidad Vocal 11/09/2015    
Comisión de Euskera, Cultura y Deporte Vocal 11/09/2015    
Comisión de Incompatibilidades Vocal 11/09/2015    

Sexta legislatura (1999-2003)

Grupo Juntero Mixto (Desde 20/09/2002) 
Grupo Juntero Batasuna
(Desde 11/07/2001 hasta 20/09/2002)
Grupo Juntero Euskal Herritarrok (Desde 06/07/1999 hasta 11/07/2001)
Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Martes, 6 de julio de 1999
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procurador
06/07/1999
 
01/04/2003
Comisión de Cultura, Juventud y Deporte
Vocal
01/10/2002
 
01/04/2003
Comisión de Investigación para estudio de responsabilidades de subvenciones por Diputación
Vocal
08/02/2000
 
28/02/2001
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Vocal
30/07/1999
10/09/1999
13/06/2003
Comisión especial para el seguimiento del Centro de Museo de Arte Contemporáneo
Vocal
01/10/2002
 
01/04/2003
 
 
 
 
 
© Juntas Generales de Álava 2010 C/ Vicente Goicoechea, 2 01008 Vitoria-Gasteiz Tfno.: 945 125 100
Accesibilidad- Aviso Legal-