contacto | solicitud de información | ÁREA PRIVADA | enlaces | mapa del sitio eu | es |

  • En directo
  • Mediateca
  • Histórico de vídeos
  • Expedientes
  • Relación con la ciudadanía
  • Transparencia

Buesa Blanco, Fernandoimagen

<strong>"POR LA PAZ Y LA LIBERTAD"</strong>
"POR LA PAZ Y LA LIBERTAD"

 

Sexta legislatura (1999-2003)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Martes, 06 de julio de 1999
 

 
Cargo
Alta
Baja
Fin Act. Órgano
Pleno
Procurador
06/07/1999
22/02/2000
01/04/2003
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Vocal
30/07/1999
22/02/2000
13/06/2003
Comisión de Régimen Foral
Vocal
15/09/1999
22/02/2000
01/04/2003
 
 
 
 
 

Quinta legislatura (1995-1999)

Fecha toma posesión: Jueves, 22 de junio de 1995
Fecha de baja: Martes, 6 de julio de 1999
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procurador
22/06/1995
 
19/04/1999
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Vocal
26/07/1995
 
06/07/1999
Comisión de Régimen Foral
Vocal
20/09/1995
 
19/04/1999
Junta de Portavoces
Portavoz
29/06/1995
 
19/04/1999
 
 
 
 
 

Cuarta legislatura (1991-1995)

Fecha toma posesión: Lunes, 17 de junio de 1991
Fecha de baja: 14 de octubre de 1991
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procurador
17/06/1991
14/10/1991
04/04/1995
Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos
Vocal
31/07/1991
14/10/1991
04/04/1995
Comisión de Régimen Foral
Vocal
31/07/1991
14/10/1991
04/04/1995
Junta de Portavoces
Portavoz
25/06/1991
14/10/1991
04/04/1995
 
 
 
 
 

Tercera legislatura (1987-1991)

Fecha toma posesión: Viernes, 3 de julio de 1987
Fecha de baja: Lunes, 17 de junio de 1991
 

 
Cargo
Alta
Pleno
Procuradora
03/07/1987
 
 
 

Segunda legislatura (1983-1987)

Fecha toma posesión: Martes, 24 de mayo de 1983
Fecha de baja: Viernes, 3 de julio de 1987
 

 
Cargo
Alta
Pleno
Procurador
24/05/1983
Comisión de Hacienda y Patrimonio
Vocal
17/06/1983
Comisión de Régimen Foral y Asuntos Municipales
Vocal
17/06/1983
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Vocal
25/01/1985
Comisión Especial de Inundaciones
Vocal
21/09/1983
 
 
 
© Juntas Generales de Álava 2010 C/ Vicente Goicoechea, 2 01008 Vitoria-Gasteiz Tfno.: 945 125 100
Accesibilidad- Aviso Legal- Política de privacidad-