contacto | solicitud de información | ÁREA PRIVADA | enlaces | mapa del sitio eu | es |

  • En directo
  • Mediateca
  • Histórico de vídeos
  • Expedientes
  • Relación con la ciudadanía
  • Transparencia

Sampedro Sampedro, Javierimagen

 

Sexta legislatura (1999-2003)

Circunscripción: Zuia, Añana, Salvatierra/Agurain, Campezo-Montaña Alavesa/Kampezu-Arabako Mendialdea, Laguardia-Rioja Alavesa/Biasteri-Arabako Errioxa
Fecha toma posesión: Lunes, 26 de julio de 1999
Baja por defunción: 28 de enero de 2000
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procurador
26/07/1999
28/01/2000
01/04/2003
Comisión de Agricultura y Medio Ambiente
Vocal
15/09/1999
28/01/2000
01/04/2003
Comisión de Entidades Locales, Promoción Económica y Transportes
Vocal
15/09/1999
28/01/2000
01/04/2003
 
 
 
 
 

Quinta legislatura (1995-1999)

Circunscripción: Zuia, Salvatierra/Agurain, Añana, Campezo-Montaña Alavesa/Kanpezu-Arabako Mendialdea y Laguardia-Rioja Alavesa/Biasteri-Arabako Errioxa
Fecha toma posesión: Jueves, 22 de junio de 1995
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procurador
22/06/1995
 
21/04/1999
Comisión de Agricultura
Vocal
20/09/1995
 
21/04/1999
Comisión de Entidades Locales y Promoción Económica
Vocal
20/09/1995
 
21/04/1999
 
 
 
 
 

Segunda legislatura (1983-1987)

Grupo Juntero Coalición Alavesa
Fecha toma posesión:
Martes, 24 de mayo de 1983
Fecha de baja: 15 de abril de 1987
 

 
Cargo
Alta
Pleno
Procurador
24/05/1983
Comisión de Agricultura, Ganadería y Montes
Vocal
17/06/1983
 
 
 
© Juntas Generales de Álava 2010 C/ Vicente Goicoechea, 2 01008 Vitoria-Gasteiz Tfno.: 945 125 100
Accesibilidad- Aviso Legal- Protección de datos-