contacto | solicitud de información | ÁREA PRIVADA | enlaces | mapa del sitio eu | es |

  • En directo
  • Mediateca
  • Histórico de vídeos
  • Expedientes
  • Relación con la ciudadanía
  • Transparencia

Beraza Zufiaur, Iñakiimagen

 

Sexta legislatura (1999-2003)

Circunscripción: Zuia, Añana, Salvatierra/Agurain, Campezo-Montaña Alavesa/Kampezu-Arabako Mendialdea, Laguardia-Rioja Alavesa/Biasteri-Arabako Errioxa
Fecha toma posesión: Martes, 06 de julio de 1999
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procurador
06/07/1999
 
01/04/2003
Comisión de Agricultura y Medio Ambiente
Vocal
15/09/1999
 
01/04/2003
Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos
Vocal
15/09/1999
 
01/04/2003
Comisión de Entidades Locales, Promoción Económica y Transportes
Vocal
15/09/1999
 
01/04/2003
Comisión Especial de Treviño
Vocal
08/10/1999
 
01/04/2003
Ponencia sobre el estudio y propuesta en relación al tratamiento fiscal de la vivienda
Vocal
30/03/2000
 
12/06/2000
 
 
 
 
 

Quinta legislatura (1995-1999)

Circunscripción: Zuia, Añana, Salvatierra/Agurain, Campezo-Montaña Alavesa/Kampezu-Arabako Mendialdea, Laguardia-Rioja Alavesa/Biasteri-Arabako Errioxa
Fecha toma posesión: Jueves, 22 de junio de 1995
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procurador
22/06/1995
 
21/04/1999
Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos
Vocal
20/09/1995
 
21/04/1999
Comisión de Entidades Locales y Promoción Económica
Vocal
20/09/1995
 
21/04/1999
Comisión de Incompatibilidades
Presidente de la comisión
20/09/1995
 
21/04/1999
Junta de Portavoces
Portavoz
28/03/1996
 
21/04/1999
 
 
 
 
 
© Juntas Generales de Álava 2010 C/ Vicente Goicoechea, 2 01008 Vitoria-Gasteiz Tfno.: 945 125 100
Accesibilidad- Aviso Legal- Protección de datos-