contacto | solicitud de información | ÁREA PRIVADA | enlaces | mapa del sitio eu | es |

  • En directo
  • Mediateca
  • Histórico de vídeos
  • Expedientes
  • Relación con la ciudadanía
  • Transparencia

Cos Villegas, José Vicenteimagen

 

Sexta legislatura (1999-2003)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Martes, 06 de julio de 1999
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procurador
06/07/1999
 
01/04/2003
Junta de Portavoces
Portavoz
17/09/2001
 
01/04/2003
Comisión de Agricultura y Medio Ambiente
Vocal
15/09/1999
26/09/2001
01/04/2003
Comisión de Bienestar Social
Vocal
24/09/2002
 
01/04/2003
Comisión de Cultura, Juventud y Deporte
Vocal
24/09/2002
 
01/04/2003
Comisión de Entidades Locales, Promoción Económica y Transportes
Vocal
15/09/1999
26/09/2001
01/04/2003
Comisión de Incompatibilidades
Vocal
24/09/2002
 
01/04/2003
Comisión de Investigación para estudio de responsabilidades de subvenciones por Diputación
Vocal
08/02/2000
 
28/02/2001
Comisión de Régimen Foral
Vocal
24/09/2002
 
01/04/2003
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Vocal
24/09/2002
 
13/06/2003
Comisión Especial de Treviño
Vocal
24/09/2002
 
01/04/2003
Comisión especial para el seguimiento del Centro de Museo de Arte Contemporáneo
Vocal
24/09/2002
 
01/04/2003
Ponencia para elaborar informe sobre los minusválidos y el acceso al mercado de trabajo en Álava
Vocal
24/09/2002
 
01/04/2003
Ponencia sobre la Carta Derechos Sociales
Vocal
25/05/2000
 
26/12/2000
 
 
 
 
 
© Juntas Generales de Álava 2010 C/ Vicente Goicoechea, 2 01008 Vitoria-Gasteiz Tfno.: 945 125 100
Accesibilidad- Aviso Legal- Protección de datos-