contacto | solicitud de información | ÁREA PRIVADA | enlaces | mapa del sitio eu | es |

  • En directo
  • Mediateca
  • Histórico de vídeos
  • Expedientes
  • Relación con la ciudadanía
  • Transparencia

Marco Tabar, Alfredoimagen

 

Séptima legislatura

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma de posesión: Viernes, 13 de junio de 2003


 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procurador
13/06/2003
 
03/04/2007
Comisión de Régimen Foral
Vocal
19/09/2003
 
03/04/2007
Comisión de Urbanismo y Medio Ambiente
Vocal
19/09/2003
 
03/04/2007
Comisión de Incompatibilidades
Vocal
19/09/2003
 
03/04/2007
 
 
 
 
 

Sexta legislatura

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión:Martes, 06 de julio de 1999


 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Vicepresidente 1º
06/07/1999
29/07/1999
01/04/2003
Mesa
Vicepresidente 1º
06/07/1999
29/07/1999
01/04/2003
Junta de Portavoces
Vicepresidente 1º
16/07/1999
29/07/1999
01/04/2003
 
 
 
 
 

Primera legislatura

Grupo Juntero: UCD
Fecha toma de posesión: 7 de mayo de 1979
Fecha de baja: 25 de mayo de 1980


 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procurador
07/05/1979
25/05/1980
24/05/1983
Comisión de Régimen Foral y Asuntos Municipales
Vocal
01/04/1980
25/05/1980
24/05/1983
 
 
 
 
 
© Juntas Generales de Álava 2010 C/ Vicente Goicoechea, 2 01008 Vitoria-Gasteiz Tfno.: 945 125 100
Accesibilidad- Aviso Legal- Protección de datos-