contacto | solicitud de información | ÁREA PRIVADA | enlaces | mapa del sitio eu | es |

  • En directo
  • Mediateca
  • Histórico de vídeos
  • Expedientes
  • Relación con la ciudadanía
  • Transparencia

Redondo Orokieta, Miguel Ángelimagen

 

Séptima legislatura (2003-2007)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Viernes, 13 de junio de 2003
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procurador
13/06/2003
30/11/2004
03/04/2007
Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos
Vocal
19/09/2003
30/11/2004
03/04/2007
Comisión de Incompatibilidades
Vocal
19/09/2003
30/11/2004
03/04/2007
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Vocal
16/07/2003
30/11/2004
20/06/2007
 
 
 
 
 

Sexta legislatura (1999-2003)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Martes, 6 de julio de 1999
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procurador
06/07/1999
 
01/04/2003
Junta de Portavoces
Portavoz
08/11/2000
 
01/04/2003
Comisión de Agricultura y Medio Ambiente
Vocal
15/09/1999
05/05/2000
01/04/2003
Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos
Vocal
15/09/1999
 
01/04/2003
Comisión de Obras Públicas y Urbanismo
Vocal
05/05/2000
29/11/2000
01/04/2003
Comisión de Régimen Foral
Vocal
29/11/2000
 
01/04/2003
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Vocal
29/11/2000
 
13/06/2003
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Vocal
30/07/1999
10/09/1999
13/06/2003
Comisión Especial de Treviño
Vocal
08/10/1999
 
01/04/2003
Ponencia para abordar la aplicación y consecuencias de la actual Ley de Aportaciones
Vocal
14/06/2001
 
31/01/2002
Ponencia sobre el estudio y propuesta en relación al tratamiento fiscal de la vivienda
Vocal
30/03/2000
 
12/06/2000
 
 
 
 
 

Quinta legislatura (1995-1999)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Jueves, 22 de junio de 1995
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procurador
22/06/1995
 
21/04/1999
Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos
Presidente de la comisión
20/09/1995
 
21/04/1999
Comisión de Obras Públicas, Urbanismo y Medio Ambiente
Vocal
20/09/1995
 
16/01/1996
Comisión de Bienestar Social
Vocal
13/10/1995
 
21/04/1995
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Vocal
20/09/1995
 
06/07/1999
Junta de Portavoces
Portavoz
12/07/1995
 
21/04/1999
 
 
 
 
 

Cuarta legislatura (1991-1995)

Grupo Juntero Nacionalistas Vascos
Fecha toma posesión:
Lunes, 17 de junio de 1991
Fecha de baja: 22 de junio de 1995
 

 
Cargo
Alta
Pleno
Procurador
17/06/1991
Comisión de Régimen Foral
Presidente de la comisión
31/07/1991
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Vocal
05/07/1991
Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos
Vocal
31/07/1991
Comisión de Plan Foral, Entidades Locales y Urbanismo
Vocal
31/07/1991
Comisión de Investigación sobre la Casa del Santo
Vocal
26/09/1994
 
 
 

Tercera legislatura (1987-1991)

Grupo Juntero Nacionalistas Vascos
Fecha toma posesión:
Viernes, 3 de julio de 1987
Fecha de baja: 17 de junio de 1991
 

 
Cargo
Alta
Pleno
Procurador
03/07/1987
Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos
Presidente de la comisión
31/07/1987
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Vocal
31/07/1987
Comisión de Plan Foral y Entidades Locales
Vocal
31/07/1987
 
 
 
© Juntas Generales de Álava 2010 C/ Vicente Goicoechea, 2 01008 Vitoria-Gasteiz Tfno.: 945 125 100
Accesibilidad- Aviso Legal- Política de privacidad-