contacto | solicitud de información | ÁREA PRIVADA | enlaces | mapa del sitio eu | es |

  • En directo
  • Mediateca
  • Histórico de vídeos
  • Expedientes
  • Relación con la ciudadanía
  • Transparencia

Alejo Fariñas, Francisco Javierimagen

 

Séptima legislatura (2003-2007)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Viernes, 13 de junio de 2003
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procurador
13/06/2003
19/05/2005
03/04/2007
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Vocal
16/07/2003
19/05/2005
20/06/2007
Comisión de Administración Local
Vocal
19/09/2003
19/05/2005
03/04/2007
Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos
Presidente de la comisión
19/09/2003
19/05/2005
03/04/2007
Comisión de Urbanismo y Medio Ambiente
Vocal
19/09/2003
19/05/2005
03/04/2007
Ponencia para el estudio y actualización de la Norma Foral de Financiación de las Entidades Locales
Vocal
21/04/2005
27/04/2005
07/04/2006
 
 
 
 
 

Sexta legislatura (1999-2003)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Martes, 06 de julio de 1999
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procurador
06/07/1999
 
01/04/2003
Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos
Presidente de la comisión
15/09/1999
 
01/04/2003
Comisión de Obras Públicas y Urbanismo
Vocal
15/09/1999
 
01/04/2003
Ponencia para abordar la aplicación y consecuencias de la actual Ley de Aportaciones
Coordinador
14/06/2001
 
31/01/2002
Ponencia sobre el estudio y propuesta en relación al tratamiento fiscal de la vivienda
Vocal
30/03/2000
 
12/06/2000
 
 
 
 
 
© Juntas Generales de Álava 2010 C/ Vicente Goicoechea, 2 01008 Vitoria-Gasteiz Tfno.: 945 125 100
Accesibilidad- Aviso Legal- Protección de datos-