contacto | solicitud de información | ÁREA PRIVADA | enlaces | mapa del sitio eu | es |

  • En directo
  • Mediateca
  • Histórico de vídeos
  • Expedientes
  • Relación con la ciudadanía
  • Transparencia

Ruiz de Arbulo Cerio, Ángel Javierimagen

 

Décima legislatura (2015-2019)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Jueves, 18 de junio de 2015

                                           CARGO ALTA BAJA VOLUNTARIA FIN ACT. ÓRGANO
Pleno Procurador 18/06/2015 04/01/2017  
Comisión de Agricultura Vocal 11/09/2015 04/01/2017  
Comisión de Euskera, Cultura y Deporte Vocal 11/09/2015 04/01/2017  

Novena legislatura (2011-2015)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Miércoles, 15 de junio de 2011
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procurador
15/06/2011
04/10/2011
 
Comisión de Incompatibilidades
Vocal
15/06/2011
21/09/2011
 
 
 
 
 
 

Octava legislatura (2007-2011)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Miércoles, 20 de junio de 2007
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procurador
20/06/2007
 
29/03/2011
Comisión de Euskera, Cultura y Deportes
Vocal
24/09/2007
 
29/03/2011
Comisión de Juventud y Promoción Social
Vocal
24/09/2007
 
29/03/2011
Comisión de Régimen Foral
Vocal
24/09/2007
 
29/03/2011
Comisión de Investigación sobre la actuación de la Diputación Foral de Álava en las normas subsidiarias de Zambrana
Presidente de la comisión
12/11/2010
 
18/03/2011
 
 
 
 
 
© Juntas Generales de Álava 2010 C/ Vicente Goicoechea, 2 01008 Vitoria-Gasteiz Tfno.: 945 125 100
Accesibilidad- Aviso Legal- Protección de datos-